Locales

ABR: Partidos en todas las categorías durante esta semana

ABR: Partidos en todas las categorías durante esta semana

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia en la distintas categorías que participan del certamen oficial.

Programación:

Lunes 13/11

Tira A

U15 – 21.00 horas: Regatas2 vs Sarmiento – Cuartos J1

U21 – 21.30 horas: Hindú vs Regatas2

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs CUNE – Semi J1

U17 – 21.00 horas: Villa San Martin2 vs Hindú1 – Cuartos J2

U21 – 21.30 horas: San Fernando vs Villa San Martin

Tira B

U15 – 19.30 horas: Regatas2 vs Villa San Martin – Cuartos J1

Martes 14/11

Tira A

U13 – 19.30 horas: Sarmiento vs Regatas1 – Semi J1

U15 – 19.30 horas: Regatas1 vs CUNE – Cuartos J1

U21 – 21.30 horas: CUNE vs Regatas

Primera – 21.30 horas: Sarmiento vs Don Orione – Cuartos J2

Tira B

U15 – 19.30 horas: CUNE vs Sarmiento – Cuartos J2

Miercoles 15/11

Tira A

U17 – 19.30 horas: Regatas2 vs Villa San Martin1 – Cuartos J2

U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2 – Cuartos J1

Primera – 21.30 horas: Regatas vs Don Bosco – Cuartos J2

Primera – 21.30 horas: San Fernando vs Hindú – Cuartos J2

Jueves 16/11

Tira A

U17 – 19.30 horas: Chaco For Ever vs Regatas1 – Cuartos J2

Primera – 21.30 horas: CUNE vs Villa San Martin – Cuartos J

Viernes 17/11

Tira A

U17 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas2 – Cuartos J3 de ser necesario

Primera – 21.30 horas: Villa San Martin vs CUNE – Cuartos J3 de ser necesario

Primera – 21.30 horas: Hindú vs San Fernando – Cuartos J3 de ser necesario

Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs Regatas – Cuartos J3 de ser necesario

Primera – 21.30 horas: Don Orione vs Sarmiento – Cuartos J3 de ser necesario

Tira B

U15 – 19.30 horas: Don Orione vs Hindú – Cuartos J2

U13 – 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martin – Semi J1

Sábado 18/11

Tira A

U13 – 10.30 horas: Regatas1 vs Sarmiento – Semi J2

U15 – 10.30 horas: Hindú vs Urquiza – Cuartos J1

Tira B

U13 – 9.00: Regatas vs Don Orione – Semi J1

U15 – 12.00 horas: Regatas1 vs Juventud – Cuartos J2

Lunes 20/11

Tira A

U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs Regatas – Cuartos J2

U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2 – Cuartos J2

Tira B

U15 – 19.30 horas: Juventud vs Regatas1 – Cuartos J3 de ser necesario

U15 – 19.30 horas Hindú vs Don Orione – Cuartos J3 de ser necesario

Locales

More in Locales

ABR: Se estableció la reprogramación de partidos suspendidos por lluvia

prensa13 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune lo supo destrabar, volvió a ganar y manda en la local

prensa10 abril, 2024

ABR: Programación de la «Copa Gran Resistencia» en todas las categorías

prensa9 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune se animó, sacó un juego muy difícil y debutó con el pie derecho a domicilio

prensa4 abril, 2024