Locales

ABR: Programación de partidos de esta semana en todas las categorías y en ambas ramas

ABR: Programación de partidos de esta semana en todas las categorías y en ambas ramas

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia en la distintas categorías que participan del certamen oficial.

Programación:

Lunes 16/10

Tira A

U17 – 19.30 horas: Villa San Martin3 vs Regatas1

U17 – 21.00 horas: Villa San Martin1 vs Chaco For Ever

U21 – 21.30 horas: Juventud vs San Fernando

U13 – 19.30 horas: Regatas vs Sarmiento

U21 – 21.30 horas: Regatas2 vs Don Orione

U21 – 21.30 horas: Don Bosco vs Chaco For Ever

Tira B

U13 – 18.00 horas: Villa San Martin vs Regatas

U13 – 18.00 horas: Juventud vs Don Orione

U15 – 19.30 horas: Juventud vs Regatas1

Martes 17/10

Tira A

U17 – 19.30 horas: Sarmiento vs Hindú1 

U17 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Hindú2

Primera – 21.30 horas: CUNE vs Don Orione

Primera Femenina – 21.30 horas: Villa San Martin vs 1536 Viviendas

Miercoles 18/10

Tira A

U17 – 19.30 horas: Juventud vs Regatas2

Primera – 21.30 horas: Juventud vs Hindú – Televisado por Chaco TV

Primera – 21.30 horas: San Fernando vs Don Bosco

Tira B

U13 – 19.30 horas: San Fernando vs Don Orione 

Jueves 19/10 

Tira A

U15 – 19.30 horas: CUNE vs Villa San Martin1

U21 – 21.30 horas: CUNE vs Regatas1

U21 – 21.30 horas: San Fernando vs Don Orione

U17 – 21.00 horas: Juventud vs Don Orione

U21 – 21.30 horas: Villa San Martin1 vs Hindú

Tira B

U15 – 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martin

Sábado 21/10

Tira A

U15 – 10.30 horas: Villa San Martin2 vs Hindú

U17 – 12.00 horas: Villa San Martin1 vs Regatas3

U15 – 9.00 horas: Regatas2 vs Don Bosco

U17 – 12.00 horas: Regatas1 vs Regatas2

U17 – 10.30 horas: Hindú vs Chaco For Ever

Tira B

U13 – 9.00 horas: Villa San Martin vs Juventud

U15 – 9.00: Hindú vs Regatas2

Locales

More in Locales

Copa Gran Resistencia Apertura: Hindú, CUNE, Don Orione y Villa ganaron en la fecha 3

prensa18 abril, 2024

ABR/ Primera: Hindú sacó un juego difícil y cerrado a domicilio y manda en las posiciones

prensa18 abril, 2024

Copa Gran Resistencia Apertura: Don Orione, San Fernando e Hindú ganaron en el cierre la fecha 2

prensa16 abril, 2024

ABR/ Primera: Hindú fue determinante en momentos claves y festejó en casa ajena

prensa16 abril, 2024