Locales

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia en la distintas categorías que participan del certamen oficial.

Martes 27/06

Tira A

U13 – 19.30 horas: CUNE vs Hindú – Cuartos J1

U17 – 19.30 horas: Hindú1 vs Sarmiento – Cuartos J1

U15 – 19.30 horas: Regatas1 vs Don Bosco – Cuartos J1

Primera – 21.30 horas: Regatas vs Don Bosco – Semis J2

Miercoles 28

Tira A

U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs Hindú – Cuartos J2

U21 – 21.30 horas: Sarmiento vs Don Bosco – Cuartos J1

U13 – 19.30 horas: Regatas1 vs Don Bosco – Cuartos J1

U17 – 21.00 horas: Regatas2 vs CUNE – Play In J2

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas2 – Cuartos J1

Primera – 21.30 horas: Villa San Martin vs Hindú

Jueves 29/06

Tira A

U15 – 19.30 horas: CUNE1 vs Villa San Martin1 – Cuartos J2

U17 – 21.00 horas: CUNE vs Regatas2 – Cuartos J3 de ser necesario

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Sarmiento – Cuartos J2

U21 – 21.30 horas: Villa San MArtin1 vs CUNE – Cuartos J1

U15 – 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas1 – Cuartos J2

U15 – 19.30 horas: Hindú vs Sarmiento – Cuartos J3 de ser necesario

U21 – 21.30 horas: Hindú1 vs Villa San Martin2 – Cuartos J1

Viernes 30/06

Tira A

U13 – 19.30 horas: Regatas2 vs Villa San Martin1 – Cuartos J2

U21 – 21.30 horas: Regatas1 vs Regatas2 – Cuartos J1

U13 – 19.30 horas: Don Orione vs Regatas1 – Cuartos J2

U13 – 19.30 horas: Hindú vs CUNE – Cuartos J2

Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs Regatas – Semi J3 de ser necesario

Primera – 21.30 horas: Hindú vs Villa San Martín – Semi J3 de ser necesario

Tira B

U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Hindú – Cuartos J1

Sábado 01/07

Tira A

U15 – 9.00 horas: Regatas2 vs Villa San Martin2 – Cuartos J2 

U17 – 10.30 horas: Regatas1 vs Don Bosco – Cuartos J1

U21 – 12.00 horas: Don Bosco vs Sarmiento – Cuartos J2

Tira B

U15 – 12.00 horas: Regatas vs Urquiza – Cuartos J2

Lunes 03/07

Tira A

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas2 – Cuartos J3 de ser necesario

U21 – 21.30 horas: Villa San Martin2 vs Hindú1 – Cuartos J2

U13 – 19.30 horas: Regatas1 vs Don Orione – Cuartos J3 de ser necesario

U15 – 21.00 horas: Regatas1 vs Don Bosco – – Cuartos J3 de ser necesario

U13 – 19.30 horas: Sarmiento vs Villa San Martin2 – Cuartos J3 de ser necesario

U21- 21.30 horas: Sarmiento vs Don Bosco – Cuartos J3 de ser necesario

Locales

More in Locales

ABR/ Primera: Cune lo supo destrabar, volvió a ganar y manda en la local

prensa10 abril, 2024

ABR: Programación de la «Copa Gran Resistencia» en todas las categorías

prensa9 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune se animó, sacó un juego muy difícil y debutó con el pie derecho a domicilio

prensa4 abril, 2024

Resistencia: Villa San Martín dio continuidad a su dirigencia; presidente Ricardo Siri y vicepresidente Martín Pérez Bataglia para el periodo 2023 – 2025

prensa1 abril, 2024