Locales

ABR: Este martes arranca una nueva fecha del Torneo Clausura en todas las formativas

ABR: Este martes arranca una nueva fecha del Torneo Clausura en todas las formativas

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Programación:

Martes 20/09

Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs Don Orione

Primera – 21.30 horas: For Ever vs Juventud

Miercoles 21/09

Primera – 21.30 horas: Hindú vs Regatas (Televisado por Chaco TV)

Primera – 21.30 horas: Villa San Martín vs CUNE

Primera – 21.30 horas: San Fernando vs Sarmiento

Jueves 22/09

Tira A

U15 – 19.30 horas: For Ever vs Sarmiento

U13 – 19.30 horas: CUNE vs Hindú

U13 – 19.30 horas: Regatas vs Juventud

U19 – 19.30 horas: Hindú vs For Ever

Viernes 24/09 

Tira A

U17 – 21.00 horas: San Fernando vs Don Orione

Tira B

U15 – 19.30 horas:  San Fernando vs Villa San Martín1

Sábado 24/09

Tira A

U13 – 9.00 horas: Villa San Martín vs Sarmiento

U15 – 10.30 horas: Villa San Martín1 vs Don Bosco

U17 – 10.30 horas: Regatas2 vs CUNE

U17 – 12.00 horas: Regatas1 vs For Ever

U15 – 9.00 horas: Hindú vs CUNE

U17 – 10.30 horas: Hindú1 vs Villa San Martin2

U17 – 19.00 horas: Hindú2 vs Villa San Martin1

U17 – 10.30 horas: Don Bosco vs Sarmiento

U19 – 12.00 horas: Don Bosco vs Sarmiento

U19 – 18.30 horas: Juventud vs Regatas

Tira B

U17 – 12.00 horas: Villa San Martin vs Juventud

U15 – 12.00 horas: Hindú vs Urquiza

U13 – 9.00 horas: Don Bosco vs For Ever

U13 – 9.00 horas: Regatas vs Villa San Martín

U15 – 18.30 horas: San Fernando vs Urquiza

U17 – 20.00 horas: San Fernando vs Don Bosco

U15 – 18.30 horas: Regatas vs Don Orione

Domingo 25/09

En cancha de Juventud

Primera Femenina – 18.00 horas: Sarmiento vs Pinguinos

Primera Femenina – 20.00 horas: Juventud vs Eben Vedia

En cancha de San Fernando

Primera Femenina – 18.00 horas: Villa San Martín vs Urquiza

Primera Femenina – 20.00 horas: For Ever vs San Fernando

Lunes 26/09

Tira B

U15 – 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martin2

Locales

More in Locales

ABR: Se estableció la reprogramación de partidos suspendidos por lluvia

prensa13 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune lo supo destrabar, volvió a ganar y manda en la local

prensa10 abril, 2024

ABR: Programación de la «Copa Gran Resistencia» en todas las categorías

prensa9 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune se animó, sacó un juego muy difícil y debutó con el pie derecho a domicilio

prensa4 abril, 2024