Locales

ABR: Programación de partido decesta semana en distintas categorías

ABR: Programación de partido decesta semana en distintas categorías

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia en la distintas categorías que participan del certamen oficial.

Programación:

Martes 13/06

Tira A

U13 – 19.30 horas: Regatas2 vs Chaco For Ëver – Play In J1 – 

U15 – 19.30 horas: Don Bosco vs Chaco For Ever – Play In J1 – 

U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs CUNE 2 – Play In J1 – 

Primera – 21.30 horas: San Fernando vs Hindú – Cuartos J2 – 

Primera – 21.30 horas: CUNE vs Villa San Martin – Cuartos J2 – 

Tira B

U17 – 19.30 horas: San Fernando vs Sarmiento

Miercoles 13/06

Tira A

U15 – 19.30 horas: Regatas1 vs Villa San Martin2

Primera – 21.30 horas: Don Orione vs Don Bosco  – Cuartos J2 – Televisado por Chaco TV

Primera – 21.30 horas: Regatas vs Sarmiento – Cuartos J2 – 

Tira B

U15 – 19.30 horas: Juventud vs Don Orione – Cuartos J1 – 

U17 – 21.00 horas: Juventud vs Villa San Martin

Jueves 14/06

Tira A

U13 – 19.30 horas: Don Bosco vs Villa San Martin2 – Play In J2 –

U15 – 19.30 horas: Chaco For Ever vs Don Bosco – Play In J2 – 

U15 – 19.30 horas: CUNE2 vs Sarmiento – Play In J2 – 

U17 – 21.30 horas: CUNE vs Regatas2 – – Play In J1 – 

Primera – 21.30 horas: Hindú vs San Fernando – Cuartos J3 – De ser necesario

Primera – 21.30 horas: Villa San Martin vs CUNE – Cuartos J3 – De ser necesario

Tira B

U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs Villa San Martin2 – Cuartos J1 – 

Viernes 16/06

Tira A

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Don Bosco – Play In J3 – De ser necesario

U13 – 19.30 horas: Chaco For Ever vs Regatas2 – Play In J2 –

U21 – 21.30 horas: Regatas2 vs Chaco For Ever – Play In J1 –

U15 – 19.30 horas: Don Bosco vs Chaco For Ever – Play In J3 – De ser necesario

Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs Don Orione – Cuartos J3 – De ser necesario

Primera – 21.30 horas: Sarmiento vs Regatas – Cuartos J3 – De ser necesario

Sábado 17/06

Tira A

U13 – 9.00 horas: Regatas2 vs Chaco For Ever – Play In J3 – De ser necesario

U17 – 10.30 horas: Hindú2 vs Chaco For Ever – Play In J1 – 

U21 – 12.00 horas: Hindú2 vs Villa San Martin2 – Play In J1 – 

Tira B

U15 – 10.30 horas: Regatas vs Urquiza – Cuartos J1 – 

U17 – 12.00 horas: Regatas vs Urquiza 

U15 – 9.00 horas: Hindú vs Villa San Martin1 – Cuartos J1 – 

Locales

More in Locales

ABR: Se estableció la reprogramación de partidos suspendidos por lluvia

prensa13 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune lo supo destrabar, volvió a ganar y manda en la local

prensa10 abril, 2024

ABR: Programación de la «Copa Gran Resistencia» en todas las categorías

prensa9 abril, 2024

ABR/ Primera: Cune se animó, sacó un juego muy difícil y debutó con el pie derecho a domicilio

prensa4 abril, 2024