Locales

ABR: Programación de partidos del Campeonato Oficial 2021

ABR: Programación de partidos del Campeonato Oficial 2021

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Los juegos están divididos en tiras A y B en categorías U13, U15, U17, U19 y Primera.

TIRA «A»

Viernes 23-07
19:00 horas – U17: Villa San Martín vs Club Regatas Resistencia 2 – Árbitros: GAMBOA y ADAMCZUCK.

19:00 horas – U17: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: VÁZQUEZ y SILVERO.
21:00 horas – Primera: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: VÁZQUEZ y SILVERO.

Sábado 24-07

09:00 horas – U13:  Club Regatas Resistencia vs Hindú Club – Árbitros: ACUÑA y ZAPATA.
10:30 horas – U19:  Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros: ACUÑA y ZAPATA.
12:00 horas – U15:  Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros: ACUÑA y ZAPATA.

09:00 horas – U13:  Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: VÁZQUEZ y SOSA.
10:30 horas – U19:  Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: VÁZQUEZ y SOSA.
12:00 horas – U19:  Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: VÁZQUEZ y SOSA.

09:00 horas – U13:  Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: SOTELO y GRABRE.
10:30 horas – U19:  Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: SOTELO y GRABRE.
12:00 horas – U15:  Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: SOTELO y GRABRE.

19:00 horas – U17: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: SILVERO y ADAMCZUCK.
21:00 horas – Primera: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: ACUÑA y SOTELO.

Lunes 26-07

21:00 horas – U15:  Hindú Club 2 vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: GAMBOA y SOSA.

Libres: Hindú Club 2 (U17) y Centro Deportivo Don Bosco (U19).

TIRA «B»

Sábado 24-07

10:00 horas – U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia – Árbitros: SILVERO y RODRÍGUEZ.
11:30 horas – U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia 1 – Árbitros: SILVERO y RODRIGUEZ.

09:00 horas – U13: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros:  ADAMCZUCK y GALARZA.
11:00 horas – U15: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros:  ADAMCZUCK y GALARZA.

Lunes 26-07

19:00 horas – U15: Hindú Club vs Club Regatas Resistencia 2 – Árbitros: SOTELO y SOSA.

Martes 27-07

19:00 horas – U17: Chaco For Ever vs Villa San Martin- Árbitros: ACUÑA y VÁZQUEZ.

Libres: Club Sarmiento (U13-U15), Club San Fernando (U17) y Juventud (U19).

Con la premisa de competir, formar y cuidar estos partidos se llevarán adelante bajo protocolo sanitario establecido por autoridades provinciales.

Locales

More in Locales

ABR inicia en marzo la Temporada 2024

prensa21 febrero, 2024

Básquet: Con caras nuevas y objetivos claros, For Ever proyecta un 2024 muy ambicioso

prensa18 febrero, 2024

Don Bosco ofrece entrenamientos y perfeccionamiento de técnica individual para las formativas

prensa16 febrero, 2024

Básquet: Con una inclusión responsable, San Fernando propone masificar la cantidad de chicos en sus categorías para este 2024

prensa16 febrero, 2024