Locales

ABR: Amplia agenda de partidos en todas las categorías

ABR: Amplia agenda de partidos en todas las categorías

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

La programación:

Jueves 19/05

Tira A

U15 – 19.30 horas: For Ever vs Hindú

U13 – 19.30 horas: CUNE vs Hindú

U17 – 19.30 horas: Villa San Martín1 vs For Ever

Primera – 21.30 horas:  Villa San Martín vs For Ever

Viernes 20/05

Tira A

U13 – 19.30 horas: Villa San Martin vs Regatas

U17 – 19.30 horas: Hindú1 vs CUNE

Primera – 21.30 horas:  Hindú vs CUNE (Televisado por Chaco TV)

Sábado 21/05

Tira A

U13 – 9.00 horas: Regatas vs Sarmiento

U15 – 9.00 horas: CUNE vs Regatas1

U13 – 10.30 horas: CUNE vs Villa San Martin

U17 – 12.00 horas: CUNE vs Regatas2

U15 – 10.00 horas: Don Bosco vs Hindú

U15 – 9.00 horas: Villa San Martín vs Regatas2

U17 – 10.30 horas:Villa San Martín2 vs Don Bosco

U19 – 13.00 horas: Hindú vs For Ever

Tira B

U15 – 9.00 horas: Juventud vs Villa San Martín2

U13 – 10.30 horas: Juventud vs Villa San Martín

U17 – 12.00 horas: Juventud vs Villa San Martín

U15 – 9.00 horas: Sarmiento vs Regatas

U13 – 10.30 horas: Regatas vs For Ever

U17 – 12.00 horas: Regatas vs San Fernando

U13 – 9.00 horas: Don Orione vs Don Bosco

U17 – 10.30 horas: Don Orione vs Don Bosco

Domingo 22/05

Tira A

U15 – 16.00 horas: Regatas2 vs Sarmiento

U15 – 17.30 horas: Regatas1 vs Villa San Martin

U19 – 19.00 horas: Regatas vs Don Bosco

U15 – 17.30 horas: CUNE vs don bosco

U19 – 19.00 horas: CUNE vs Sarmiento

Lunes 23/05

Tira A

U17 – 19.30 horas: Hindú2 vs Sarmiento

U17 – 21.00 horas: Villa San Martín vs Urquiza

U17 – 19.30 horas: Regatas1 vs Hindú2

Primera – 21.30 horas: Regatas vs Juventud

Primera – 21.30 horas: Don Orione vs Sarmiento

Tira B

U15 – 19.30 horas: Villa San Martín1 vs Don Orione

Martes 24/05

U17 – 19.30 horas: For Ever vs Hindú1

U19 – 21.00 horas: For Ever vs Villa San Martín

U17 – 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas1

U15 – 19.30 horas: Sarmiento vs For Ever

U19 – 21.00 horas: Sarmiento vs Don Bosco

U19 – 21.00 horas: CUNE vs Hindú

Locales

More in Locales

Ignacio Zub: “Quiero sumar la máxima experiencia posible y tomar más confianza”

prensa30 junio, 2022

ABR: Etapa decisiva en U13 y empiezan los play off en Primera

prensa29 junio, 2022

Agustín Camisasca: “Intento tomar buenas decisiones para ayudar a ganar”

prensa27 junio, 2022

ABR/ Primera: Así serán los cruces de play off

prensa25 junio, 2022