Locales

ABR: Este jueves, arranca una agenda cargada de partidos el fin de semana

ABR: Este jueves, arranca una agenda cargada de partidos el fin de semana

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculino y femenina.

La programación:

Jueves 07/10

U17 – 19 horas
CUNE vs Sarmiento
Regatas2 vs Hindú

Primera – 21 horas
CUNE vs Sarmiento
Don Orione vs Hindú

Viernes 08/10

U17 – 19 horas
Villa San Martin vs Regatas1
Hindú2 vs For Ever

Primera – 21 horas
Villa San Martín vs Regatas
Don Bosco vs Juventud
San Fernando vs For Ever

Sábado 09/10

Categoría A

U13 – 9 horas
Regatas vs CUNE
Hindú vs Villa San Martín

U15 – 12.30 horas
Regatas vs CUNE
Hindú1 vs Villa San Martín
For Ever vs Sarmiento

U19 – 11 horas
Regatas vs CUNE
Hindú vs Villa San Martín
For Ever vs Sarmiento

Primera – 19 horas
Hindú vs Sarmiento (Televisado por Chaco TV)

Primera Femenina – 20.30 horas
Urquiza vs Villa San Martin2 (En cancha de Sarmiento)
Don Orione vs Juventud

Categoría B

U13 – 9 horas
Villa San Martin vs Don Bosco
For Ever vs Regatas
U19 – 11 horas
Sarmiento vs Don Orione

U15 – 9 horas
Sarmiento vs Don Orione
U15 – 11 horas
Villa San Martin vs Don Bosco

U17 – 12.30 horas
Villa San Martin vs Don Bosco
San Fernando vs Don Orione

U19 – 11 horas
San Fernando vs Juventud

Domingo 10/10

U17 – 18 horas
CUNE vs Don Bosco
Regatas2 vs For Ever
Hindú2 vs Regatas1

Primera – 20 horas
CUNE vs Don Bosco
San Fernando vs Regatas
Juventud vs Villa San Martin

Lunes 11/10

Categoría A

U17 – 19 horas
Hindú1 vs Sarmiento

U19 – 21 horas
Hindú vs Don Bosco

Primera – 21 horas
Don Orione vs For Ever

Categoría B

U15 – 19 horas
Regatas1 vs Urquiza
Villa San Martin vs Hindú

U17 – 21 horas
Regatas vs Urquiza

U19 – 19 horas
For Ever vs Juventud

Martes 12/10

Categoría A

U15 – 21 horas
Regatas vs Hindú2

Primera Femenina – 22.15 horas
Sarmiento vs Villa San Martin1

Categoría B

U15 – 19 horas
Regatas2 vs Juventud

Locales

More in Locales

Lara La Red: “Sabemos que podemos seguir creciendo; eso es súper importante”

prensa27 mayo, 2022

ABR: Programación de partidos del Campeonato Oficial Apertura

prensa27 mayo, 2022

ABR/ Primera: Don Orione continúa invicto y Regatas ganó por primera vez

prensa24 mayo, 2022

Fabricio Ríos: «Quiero disfrutar de jugar»

prensa23 mayo, 2022