Locales

ABR: Etapa decisiva en U13 y empiezan los play off en Primera

ABR: Etapa decisiva en U13 y empiezan los play off en Primera

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Programación:
Jueves 30/06
Tira A
U15 – 19.30 horas: Don Bosco vs CUNE
U15 – 19.30 horas: Hindú vs Regatas2
Primera – 21.30 horas: Hindú vs Sarmiento – Cuartos de Final J1 –
Primera – 21.30 horas: Don Orione vs For Ever – Cuartos de Final J1 –
Primera – 21.30 horas: Villa San Martín vs Regatas – Cuartos de Final J1 –
Tira B
U15 – 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Juventud
U15 – 19.30 horas: Regatas vs Sarmiento


Viernes 01/07
Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs CUNE – Cuartos de Final – Televisado por Chaco Tv


Sábado 02/07
Tira B
U17 – 9.00 horas: Villa San Martín vs Don Orione – Semi J2-
U13 – 10.30 horas: Villa San Martín vs Juventud – Semi J2 –
U13 – 9.00 horas: Regatas vs Don Bosco – Semi J1 –
U15 – 10.30 horas: Regatas vs Dor Orione
U17 – 12.00 horas: Regatas vs San Fernando – Semi J2 –
U15 – 10.30 horas: Hindú vs Urquiza
U19 – 12.00 horas: Don Orione vs Juventud – Final J2 –


Lunes 04/07
Tira A
U19 – 19.30 horas: Don Bosco vs Sarmiento
U19 – 19.30 horas: For Ever vs Hindú
Tira B
U15 – 19.30 horas: Regatas vs Villa San Martin2


Martes 05/07
Tira A
U15 – 19.30 horas: CUNE vs Hindú
Primera – 21.30 horas: CUNE vs Don Bosco – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: Regatas vs Villa San Martín – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: Sarmiento vs Hindú – Cuartos de Final J2 –
Primera – 21.30 horas: For Ever vs Don Orione – Cuartos de Final J2 –
Tira B
U13 – 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martín – Semi J3 (De ser necesario) –
U13 – 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas – Semi J2 –
U17 – 19.30 horas: San Fernando vs Regatas – Semi J3 (De ser necesario) –
U17 – 19.30 horas: Don Orione vs Villa San Martín – Semi J3 (De ser necesario) –


Z
Primera – 21.30 horas:Don Bosco vs CUNE – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas:Villa San Martín vs Regatas – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas:Hindú vs Sarmiento – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Primera – 21.30 horas:Don Orione vs For Ever – Cuartos de Final J3 (De ser necesario) –
Tira B
U13 – 19.30 horas: Regatas vs Don Bosco – Semi J3 (De ser necesario) –
U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2
U15 – 19.30 horas: Hindú vs Urquiza

FINAL FOUR U13 A
Se desarrollará en el club Villa San Martín y los clasificados son: Villa San Martín, CUNE, Regatas e Hindú.


Los partidos:
Viernes 01/07
U13 – 19.30 horas: CUNE vs Regatas
U13 – 21.30 horas: Villa San Martín vs Hindú


Sábado 02/07
U13 – 18.00 horas: 3er puesto
U13 – 20.00 horas: Gran Final

Locales

More in Locales

Con un básquet de jerarquía en todas sus categorías y en ambas ramas, Villa San Martín presentó el staff de entrenadores 2024

prensa29 febrero, 2024

ABR: Inicia el Torneo Apertura el 16 de marzo

prensa28 febrero, 2024

Resistencia: Juventud de Villa Centenario y un «Torneo Amistoso» de pretemporada para las formativas

prensa28 febrero, 2024

ABR inicia en marzo la Temporada 2024

prensa21 febrero, 2024