Locales

ABR: Programación de partidos del Campeonato Oficial

ABR: Programación de partidos del Campeonato Oficial

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculino y femenina.

La programación:

Sábado 26/11

Categoría A

U17 – 11 horas
Hindú1 vs Sarmiento

U19 – 12.00
Don Bosco vs Sarmiento

Categoría A

U15 – 9 horas
Don Orione vs Hindú
Regatas1 vs Don Bosco

U17 – 10 horas
A confirmar – San Fernando o Don Bosco vs Urquiza

U19 – 12.30
San Fernando vs Juventud

U19 – 13 horas
For Ever vs Urquiza

Lunes 29/11

U13 – 19 horas
Regatas vs Sarmiento (Final J2)

U15 – 19 horas
Villa San Martin vs Hindú2

U19 – 21 horas
A confirmar – Regatas vs Don Bosco o Sarmiento

Primera Femenina – 21.30 horas
Villa San Martin 1 vs Villa San Martin 2 (Televisado por Chaco TV)

Categoría B

U17 – 21 horas
A confirmar – San Fernando o Don Bosco vs Urquiza

Martes 30/11

U15 – 19 horas
Regatas vs Hindú1

U17 – 19 horas
Villa San Martin vs Regatas1

Primera – 21 horas
Juventud vs Regatas
Villa San Martin vs Sarmiento
CUNE vs Hindú

Categoría B

U13 – 19.30 horas
Sarmiento vs Juventud

U15 – 21 horas
A confirmar – Regatas2 vs Don Orione o Hindú

Miércoles 01/12

U15 – 19 horas
Hindú2 vs Villa San Martin

U15 – 21 horas
Hindú1 vs Regatas

U17 – 19 horas
A confirmar – Regatas2 vs Villa San Martin o Regatas1

U19 – 21 horas
Villa San Martin vs Hindú

Primera – 21 horas
For Ever vs Don Orione

Primera Femenina – 21.30 horas
Don Orione vs Urquiza
Sarmiento vs Juventud

Categoría B

U13 – 19 horas
Villa San Martin vs Regatas

Jueves 02/12

U17 – 19 horas
Sarmiento vs Hindú1
A confirmar – Villa San Martin o Regatas vs Villa San Martin o Regatas1

Primera Femenina – 21.30 horas
Palermo vs Villa San Martin 2 (En Villa)

Categoría B

U13 – 19 horas
Juventud vs Sarmiento
Regatas vs Villa San Martin

U15 – 19.30
Villa San Martin vs Regatas1 o Don Bosco

Locales

More in Locales

Educación deportiva: Los Intercolegiales entre instituciones privadas se fortalecen con trabajo inclusivo e infraestructura adecuada

prensa18 julio, 2024

Copa Gran Resistencia Apertura: Regatas se consagró campeón U13

prensa18 julio, 2024

ABR/ Primera: Hindú plasmó superioridad, dio vuelta la serie y es el nuevo campeón de Resistencia

prensa18 julio, 2024

Copa Igualdad Apertura 2024: San Fernando se coronó campeón y Urquiza fue subcampeón en Primera

prensa15 julio, 2024