Locales

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Programación:

Martes 29/11

Primera – 21.30 horas: Don Bosco vs Villa San Martín – Semi J 2 – Televisado por Chaco TV.

Miercoles 30/11

Tira B

U13 – 19.30 horas: Don Orione vs Villa San Martín – Final J2 – 

Jueves 01/12

Tira A

U13 – 19.30 horas: CUNE vs Villa San Martín – Final J2 – 

Viernes 02/12

U15 – 19.30 horas: Don Orione vs Regatas – Final J2 – 

Sábado 03/12 

Tira A 

U13 – 12.00 horas: Villa San Martín vs CUNE – Final J3 de ser necesario – 

U19 – 12.00 horas: Hindú vs Sarmiento – Semis –

Tira B

U13 – 9.00 horas: Villa San Martín vs Don Orione – Final J3 de ser necesario – 

U17 – 10.30 horas: Villa San Martín vs Juventud – Final J3 de ser necesario – 

Lunes 05/12

Tira A

U19 – 21.00 horas: Regatas vs Villa San Martín – Semis – 

U15 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas1 o Hindú – Final J1 – 

Tira B

U15 – 19.30 horas: Regatas vs Don Orione – Final J3 de ser necesario – 

Martes 06/12

Tira A

U17 – 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Regatas1 o Regatas2 – Final J1 – 

Miercoles 07/12

Tira A

U19 – 19.30 horas: Villa San Martín vs Regatas – Semis J2 –

U19 – 19.30 horas: Sarmiento vs Hindú – Semis J2 – 

Locales

More in Locales

Minibásquet: Con muchas propuestas y calidad deportiva – educativa, Villa San Martín comenzó la temporada 2023

prensa3 febrero, 2023

Básquet: San Fernando y una propuesta ambiciosa en masculino y femenino en todas las categorías

prensa2 febrero, 2023

Se llevó adelante una reunión entre ABR y la ABCC de Corrientes para trabajar la Temporada 2023 de básquet

prensa1 febrero, 2023

Resistencia: Con algunas caras nuevas, Don Bosco arranca este lunes la pretemporada en todas sus categorías

prensa28 enero, 2023