Locales

ABR: Programación de partidos en todas las categorías y ambas ramas

ABR: Programación de partidos en todas las categorías y ambas ramas

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculino y femenina.

La programación:

Viernes 19/11

Categoría B

U13 – 19 horas
For Ever vs Sarmiento

U15 – 19 horas
Villa San Martín vs Sarmiento
Regatas1 vs Juventud
Don Orione vs Hindú

U17 – 19 horas
San Fernando vs Don Bosco

U17 – 21 horas
Villa San Martin vs For Ever
Regatas vs Don Orione

Sábado 20/11

Categoría A

U13 – 9 horas
Sarmiento vs Regatas (Final 1)

U15 – 9 horas
For Ever vs Villa San Martin
Don Bosco vs Hindú1

U15 – 11 horas
Sarmiento vs Regatas

U17 – 11 horas
Regatas2 vs CUNE

U17 – 14 horas
Sarmiento vs Don Bosco

U17 – 17 horas
Villa San Martín vs Regatas1

U17 – 18 horas
Hindú1 vs For Ever

U19 – 12.30 horas
Sarmiento vs Don Bosco
For Ever vs Villa San Martín

Primera Femenina – 19 horas
Villa San Martin1 vs Sarmiento

Primera Femenina – 21.30 horas
Villa San Martin2 vs Urquiza

Primera Femenina – 21.30 horas
Juventud vs Don Orione

Categoría B

U15 – 19 horas
Regatas1 vs Don Bosco

U19 – 14 horas
Urquiza vs For Ever (En For Ever)

U19 – 19 horas
Juventud vs San Fernando

Lunes 22/11

Categoría A

U15 – 19 horas
CUNE vs Hindú2

U19 – 21 horas
CUNE vs Hindú

Primera – 21 horas
Don Orione vs For Ever (cuartos de final)

Primera Femenina – 21.30 horas
Juventud vs Villa San Martin2
Villa San Martin1 vs Urquiza

Categoría B

U15 – 19 horas
Juventud vs Regatas2

Martes 23/11

Primera – 21 horas
Regatas vs Juventud (cuartos de final)
Sarmiento vs Villa San Martín (cuartos de final)
Hindú vs CUNE (cuartos de final)

Categoría B

U15 – 19 horas
Sarmiento vs Villa San Martin
Don Bosco vs Regatas1
Hindú vs Don Orione

U17 – 19 horas
Don Orione vs Regatas

U17 – 21 horas
Don Bosco vs San Fernando

Miércoles 24/11

Categoría A

U17 – 19 horas
CUNE vs Regatas2
Don Bosco vs Don Bosco
Villa San Martín vs Regatas1

U17 – 21 horas
For Ever vs Regatas1

Primera Femenina – 21.30 horas
Don Orione vs Palermo

Categoría B

U17 – 19 horas
For Ever vs Villa San Martín

Locales

More in Locales

Hindú presentó a la comunidad el Campus de Tecnificación y las múltiples actividades para el 2022

prensa18 enero, 2022

Mauro Rivarola: “Con el equipo siempre buscamos ser competitivos y trabajar diariamente para obtener la mejor versión de cada jugador”

prensa30 diciembre, 2021

Se viene el “Campus de Fundamentos” en el Hindú

prensa29 diciembre, 2021

Regatas cerró otro año como el mejor de Resistencia

prensa27 diciembre, 2021