Locales

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

ABR: Programación de partidos en todas las categorías

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculino y femenina.

La programación:

Jueves 30/09

U17 – 19 horas
Don Bosco vs Regatas1
Sarmiento vs Villa San Martín
Hindú2 vs CUNE

Primera – 21 horas
Don Bosco vs Regatas
Sarmiento vs Villa San Martín

Viernes 01/10

U17 – 19 horas
For Ever vs Hndú1

Primera – 21 horas
For Ever vs Hndú1
San Fernando vs CUNE
Don Orione vs Juventud

Sábado 02/10

Categoría A
U13 – 9 horas
CUNE vs Villa San Martín
Hindú vs Sarmiento

U15 – 12.30 horas
CUNE vs Villa San Martín
Hindú1 vs Sarmiento
Regatas vs For Ever

U17 – 18.30 horas
Villa San Martin vs Don Bosco
U17 – 19 horas
Regatas2 vs CUNE

U19 – 11 horas
CUNE vs Villa San Martín
Hindú vs Sarmiento
Regatas vs For Ever

Primera – 21 horas
Villa San Martin vs Don Bosco (Televisado por Chaco TV)

Primera Femenina – En cancha de Sarmiento
18.30 horas: Urquiza vs Villa San Martin2
20.30 horas: Sarmiento vs Villa San Martin1

Categoría B

U13 – 8.30 horas
Villa San Martin vs Regatas

U15 – 9 horas
Sarmiento vs Don Bosco
U15 – 12 horas
Villa San Martin vs Regatas1

U17 – 10.30 horas
Villa San Martin vs Regatas
U17 – 10 horas
San Fernando vs Don Bosco
U17 – 11 horas
For Ever vs Don Orione

U19 – 12 horas
San Fernando vs Urquiza
U19 – 12.30 horas
For Ever vs Don Bosco

Domingo 03/10

U17 – 18 horas
Regatas1 vs For Ever
Hindú1 vs Hindú2

Primera – 20 horas
Regatas vs For Ever
Don Orione vs CUNE
San Fernando vs Hindú
Sarmiento vs Juventud

Primera Femenina – En cancha de Don Orione
18 horas: Don Orione vs Juventud

Lunes 04/10

Categoría A
U15 – 19 horas
Villa San Martin vs Hindú2

Categoría B
U15 – 19 horas
Hindú vs Urquiza
Sarmiento vs Regatas2
Juventud vs Don Orione

U19 – 21 horas
Juventud vs For Ever

Martes 05/10

Categoría A
U15 – 19 horas
Sarmiento vs Don Bosco

U19 – 21 horas
Sarmiento vs Don Bosco

Categoría B
U13 – 19 horas
Don Orione vs Juventud

Locales

More in Locales

ABR: Partidos de esta semana en ambas ramas y distintas categorías

prensa3 diciembre, 2021

Bruno Delgado sobre el triunfo ante Don Orione: “Entramos a comerlos desde un principio”

prensa3 diciembre, 2021

Luis Cequeira y Oscar Rivas conducirán los hilos de Hindú

prensa3 diciembre, 2021

Rodrigo Guisasola: “Mi función es laburar para el equipo”

prensa2 diciembre, 2021